Bad Boys 4
R13+14A14A14A14A14A1h50m Thriller d'action Will Smith & Martin Lawrence 3e sem.
horaireBad Boys: Ride or Die
alias « Bad Boys 4 »R13+14A14A14A14A14A1h50m Thriller d'action Will Smith & Martin Lawrence 3e sem.
horaireThe Bikeriders
R13+14A14A14A14A14A1h56m Drame criminel Jodie Comer & Austin Butler 1ère sem.
horaireBlue Lock: Episode Nagi
« Gekijô-ban Blue Lock -Episode Nagi- » japonaisPG-13GPGPGPGPGPG1h31m Animation Nobunaga Shimazaki & Yuma Uchida
horaireThe Boss Baby: Family Business
alias « The Boss Baby 2 »PGGGGGGG1h47m Animation
horaireDespicable Me
PGGPGGGPGG1h35m Animation Steve Carell & Jason Segel
horaireLuxury Recliner Seating Représentation adaptée aux sensibilités sensoriellesMegaplex Jordan Commons
À l'affiche demain
Jeu 27 juin10:30
Luxury Recliner Seating Représentation adaptée aux sensibilités sensoriellesMegaplex Valley Fair Mall
À l'affiche demain
Jeu 27 juin11:10
Représentation adaptée aux sensibilités sensoriellesUniversity Stadium 6
À l'affiche demain
Jeu 27 juin10:30
Dr. Seuss' the Lorax
alias « The Lorax »PGGGGGGG1h34m Animation
Escape from Germany
PG1h37m Drame de guerre Paul Wuthrich & David McConnell 11e sem.
horaireThe Exorcism
alias « The Georgetown Project »R13+14A14A14A14A14A1h30m Horreur/thriller Russell Crowe & Sam Worthington 1ère sem.
horaireFace Off 7: One Wish
vietnamienPGPGPGPG2h18m Drame Tram Anh & Truong Minh Cuong 2e sem.
horaireThe Fall Guy
PG-13GPGPGPGPGPG2h06m Drame d'action Ryan Gosling & Emily Blunt 9e sem.
horaireFirebrand
2h00m Drame historique Alicia Vikander & Jude Law 2e sem.
horaireFuriosa: A Mad Max Saga
R13+14A14A14A14A14A2h28m Thriller de science-fiction Anya Taylor-Joy & Chris Hemsworth 5e sem.
horaireThe Garfield Movie
PGGGPGGGG1h41m Animation Chris Pratt & Samuel L. Jackson 5e sem.
horaireGekijô-ban Blue Lock -Episode Nagi-
japonaisPG-13GPGPGPGPGPG1h31m Animation Nobunaga Shimazaki & Yuma Uchida
horaireThe Georgetown Project
R13+14A14A14A14A14A1h30m Horreur/thriller Russell Crowe & Sam Worthington 1ère sem.
horaireGhost in the Shell 2: Innocence
japonais, cantonais, anglaisPG-1313+PG14APGPG14A1h40m Animation Akio Ôtsuka & Atsuko Tanaka
Ghost in the Shell 2: Innocence v.f.
« Ghost in the Shell 2: Innocence » japonais, cantonais, anglaisPG-1313+PG14APGPG14A1h40m Animation Akio Ôtsuka & Atsuko Tanaka
Ghostlight
R1h50m Comédie dramatique Keith Kupferer & Dolly De Leon 1ère sem.
horaireGodzilla x Kong: The New Empire
PG-13GPGPGPGPGPG1h55m Suspense de science-fiction Rebecca Hall & Dan Stevens 13e sem.
horaireHorizon: An American Saga - Chapter 1
R13+14A14APG3h01m Western Kevin Costner & Abbey Lee
horaireThe Hunger Games
PG-13G14A14APG14A14A2h22m Suspense de science-fiction Jennifer Lawrence & Josh Hutcherson
The Hunger Games: The Ballad of Songbirds and Snakes
PG-13GPGPGPGPGPG2h37m Suspense de science-fiction Tom Blyth & Rachel Zegler
I Am: Celine Dion
PGGPGPGPGPGPG1h42m Documentaire biographique musical de Irene Taylor 1ère sem.
horaireIF
PGGGGGGG1h44m Drame fantastique Cailey Fleming & Ryan Reynolds 6e sem.
horaireIn a Violent Nature
R13+18A18A18A18A18A1h34m Horreur/thriller Lauren-Marie Taylor & Andrea Pavlovic 5e sem.
horaireInside Out 2
PGGGGGGG1h36m Animation Amy Poehler & Phyllis Smith 2e sem.
horaireAMC Signature Recliners Représentation adaptée aux sensibilités sensorielles • Sièges numérotésAMC Layton Hills 9
À l'affiche samedi
Sam 29 juin10:15
Island of Lemurs: Madagascar
GGGGGGG40m Documentaire de David Douglas
Kalki 2898-AD
telugu, hindi, tamoulGPGPGPG2h50m Action/aventure fantastique Prabhas & Amitabh Bachchan 1ère sem.
horaireKinds of Kindness
R16+18A18A18A18A2h44m Comédie dramatique Emma Stone & Jesse Plemons
horaireKingdom of the Planet of the Apes
PG-13GPGPGPGPGPG2h25m Science-fiction Freya Allan & William H. Macy 7e sem.
horaire• Dolby Atmos Représentation adaptée aux sensibilités sensoriellesMegaplex The Gateway
À l'affiche mardi
Mar 2 juil.11:00
Luxury Recliner Seating Représentation adaptée aux sensibilités sensoriellesMegaplex The Junction
À l'affiche mardi
Mar 2 juil.22:30
A Quiet Place: Day One
PG-1313+14A14A14A1h40m Horreur/thriller Lupita Nyong'o & Joseph Quinn
horaireRuby Gillman, Teenage Kraken
PGGGGGGG1h31m Animation Jane Fonda & Lana Condor
horaireSecrets of the Sea
40m Documentaire de Jonathan Bird & Howard Hall 19e sem.
horaireShrek v.o.a.
PGGGPGGGG1h31m Animation Mike Myers & Eddie Murphy
Sight
PG-13GPGPGPGPGPG1h40m Drame historique Terry Chen & Greg Kinnear 5e sem.
horaireSouth Park: Bigger Longer & Uncut
R13+18A18A1h21m Animation Trey Parker & Matt Stone
horaireSpider-Man: Into the Spider-Verse
PGGPGPGPGPGPG1h57m Animation Shameik Moore & Hailee Steinfeld
horaireThe Strangers: Chapter 1
R13+14A14A14A14A14A1h31m Horreur Gabriel Basso & Madelaine Petsch 6e sem.
horaireTeenage Mutant Ninja Turtles: Mutant Mayhem
PGGPGPGPGPGPG1h39m Animation Paul Rudd & Giancarlo Esposito
horaireThelma
PG-13GPGPGPGPGPG1h37m Comédie d'action June Squibb & Fred Hechinger 1ère sem.
horaireTop Gun: Maverick v.o.a.
PG-13GPGPGPGPGPG2h10m Drame d'action
horaireTrolls Band Together
PGGGGGGG1h32m Animation musicale Anna Kendrick & Justin Timberlake
horaireLuxury Recliner Seating Représentation adaptée aux sensibilités sensoriellesCottonwood
À l'affiche lundi
Lun 1 juil.10:30
Représentation adaptée aux sensibilités sensoriellesMegaplex Legacy Crossing
À l'affiche lundi
Lun 1 juil.11:00
Luxury Recliner Seating Représentation adaptée aux sensibilités sensoriellesMegaplex The District
À l'affiche lundi
Lun 1 juil.10:30
• Dolby Atmos Représentation adaptée aux sensibilités sensoriellesMegaplex The Gateway
À l'affiche demain
Jeu 27 juin11:00
Luxury Recliner Seating Représentation adaptée aux sensibilités sensoriellesMegaplex The Junction
À l'affiche demain
Jeu 27 juin10:30
Représentation adaptée aux sensibilités sensoriellesProvidence Stadium 8
À l'affiche lundi
Lun 1 juil.10:30
Représentation adaptée aux sensibilités sensoriellesUniversity Stadium 6
À l'affiche mardi
Mar 2 juil.10:30
Tuesday
RG14A1h51m Film fantastique Julia Louis-Dreyfus & Lola Petticrew 2e sem.
horaireThe Watchers
PG-1313+14A14A14A14APG1h42m Horreur/thriller Dakota Fanning & Georgina Campbell 3e sem.
horaireYoung Woman and the Sea
PG2h09m Drame romantique Daisy Ridley & Tilda Cobham-Hervey 4e sem.
horaireBad Boys: Ride or Die
alias « Bad Boys 4 »R13+14A14A14A14A14A1h50m Thriller d'action Will Smith & Martin Lawrence 3e sem.
horaireThe Boss Baby: Family Business
alias « The Boss Baby 2 »PGGGGGGG1h47m Animation
horaireGekijô-ban Blue Lock -Episode Nagi-
japonaisPG-13GPGPGPGPGPG1h31m Animation Nobunaga Shimazaki & Yuma Uchida
horaireThe Georgetown Project
R13+14A14A14A14A14A1h30m Horreur/thriller Russell Crowe & Sam Worthington 1ère sem.
horaireGhost in the Shell 2: Innocence v.f.
« Ghost in the Shell 2: Innocence » japonais, cantonais, anglaisPG-1313+PG14APGPG14A1h40m Animation Akio Ôtsuka & Atsuko Tanaka