Bad Boys 4
R13+14A14A14A14A14A1h50m Thriller d'action Will Smith & Martin Lawrence 3e sem.
horaireBad Boys: Ride or Die
alias « Bad Boys 4 »R13+14A14A14A14A14A1h50m Thriller d'action Will Smith & Martin Lawrence 3e sem.
horaireAMC Signature Recliners Représentation adaptée aux sensibilités sensorielles • Sièges numérotésAMC Loews Plainville 20
Seulement aujourd'hui 26 juin19:00
The Bikeriders
R13+14A14A14A14A14A1h56m Drame criminel Jodie Comer & Austin Butler 1ère sem.
horaireBlue Lock: Episode Nagi
« Gekijô-ban Blue Lock -Episode Nagi- » japonaisPG-13GPGPGPGPGPG1h31m Animation Nobunaga Shimazaki & Yuma Uchida
horaireBorn to Fly: Elizabeth Streb vs. Gravity
1h22m Documentaire biographique
horaireChallengers v.o.a.
R13+14A14A14A14A14A2h11m Drame romantique Zendaya & Josh O'Connor 9e sem.
horaireChavela
alias « Chavela Vargas »1h30m Documentaire biographique musical
horaireDr. Seuss' the Lorax
alias « The Lorax »PGGGGGGG1h34m Animation
The Exorcism
alias « The Georgetown Project »R13+14A14A14A14A14A1h30m Horreur/thriller Russell Crowe & Sam Worthington 1ère sem.
horaireEzra
RGPG14APGPG14A1h40m Comédie dramatique Bobby Cannavale & Rose Byrne 9e sem.
horaireThe Fall Guy
PG-13GPGPGPGPGPG2h06m Drame d'action Ryan Gosling & Emily Blunt 9e sem.
horaireFirebrand
2h00m Drame historique Alicia Vikander & Jude Law 2e sem.
horaireFuriosa: A Mad Max Saga
R13+14A14A14A14A14A2h28m Thriller de science-fiction Anya Taylor-Joy & Chris Hemsworth 5e sem.
horaireThe Garfield Movie
PGGGPGGGG1h41m Animation Chris Pratt & Samuel L. Jackson 5e sem.
horaireGekijô-ban Blue Lock -Episode Nagi-
japonaisPG-13GPGPGPGPGPG1h31m Animation Nobunaga Shimazaki & Yuma Uchida
horaireGekijôban Haikyû!! Gomi Suteba no Kessen
japonaisGPGPGGGPG1h25m Animation Ayumu Murase & Kaito Ishikawa 4e sem.
horaireThe Georgetown Project
R13+14A14A14A14A14A1h30m Horreur/thriller Russell Crowe & Sam Worthington 1ère sem.
horaireGhost in the Shell 2: Innocence
japonais, cantonais, anglaisPG-1313+PG14APGPG14A1h40m Animation Akio Ôtsuka & Atsuko Tanaka
Ghost in the Shell 2: Innocence v.f.
« Ghost in the Shell 2: Innocence » japonais, cantonais, anglaisPG-1313+PG14APGPG14A1h40m Animation Akio Ôtsuka & Atsuko Tanaka
Ghostlight
R1h50m Comédie dramatique Keith Kupferer & Dolly De Leon 1ère sem.
horaireHaikyuu!! The Dumpster Battle
« Gekijôban Haikyû!! Gomi Suteba no Kessen » japonaisGPGPGGGPG1h25m Animation Ayumu Murase & Kaito Ishikawa 4e sem.
horaireHorizon: An American Saga - Chapter 1
R13+14A14APG3h01m Western Kevin Costner & Abbey Lee
horaireI Saw the TV Glow
PG-1313+PGPG14A1h40m Horreur Justice Smith & Brigette Lundy-Paine 6e sem.
horaireIF
PGGGGGGG1h44m Drame fantastique Cailey Fleming & Ryan Reynolds 6e sem.
horaireInside Out 2
PGGGGGGG1h36m Animation Amy Poehler & Phyllis Smith 2e sem.
horaireKalki 2898-AD
telugu, hindi, tamoulG2h50m Action/aventure fantastique Prabhas & Amitabh Bachchan 1ère sem.
horaireKinds of Kindness
R16+18A18A18A18A2h44m Comédie dramatique Emma Stone & Jesse Plemons 1ère sem.
horaireKingdom of the Planet of the Apes
PG-13GPGPGPGPGPG2h25m Science-fiction Freya Allan & William H. Macy 7e sem.
horaireOrigin
PG-13GPGPGPGPGPG2h15m Drame historique Aunjanue Ellis-Taylor & Victoria Pedretti 22e sem.
horaireA Quiet Place: Day One
PG-1313+14A14A14A1h40m Horreur/thriller Lupita Nyong'o & Joseph Quinn
horaireA Sacrifice
alias « Berlin Nobody »1h34m Thriller dramatique Eric Bana & Sadie Sink
horaireShrek v.o.a.
PGGGPGGGG1h31m Animation Mike Myers & Eddie Murphy
South Park: Bigger Longer & Uncut
R13+18A18A1h21m Animation Trey Parker & Matt Stone
horaireSpider-Man: Into the Spider-Verse
PGGPGPGPGPGPG1h57m Animation
horaireThe Strangers: Chapter 1
R13+14A14A14A14A14A1h31m Horreur Gabriel Basso & Madelaine Petsch 6e sem.
horaireTarot v.o.a.
PG-1313+14A14A14A14A14A1h42m Horreur Olwen Fouéré & Avantika 8e sem.
horaireThelma
PG-13GPGPGPGPGPG1h37m Comédie d'action June Squibb & Fred Hechinger 1ère sem.
horaireTreasure
RGPGPG1h52m Comédie dramatique Lena Dunham & Stephen Fry 2e sem.
horaireTuesday
RG14A1h51m Film fantastique Julia Louis-Dreyfus & Lola Petticrew 2e sem.
horaireThe Watchers
PG-1313+14A14A14A14APG1h42m Horreur/thriller Dakota Fanning & Georgina Campbell 3e sem.
horaireBad Boys: Ride or Die
alias « Bad Boys 4 »R13+14A14A14A14A14A1h50m Thriller d'action Will Smith & Martin Lawrence 3e sem.
horaireAMC Signature Recliners Représentation adaptée aux sensibilités sensorielles • Sièges numérotésAMC Loews Plainville 20
Seulement aujourd'hui 26 juin19:00
Gekijô-ban Blue Lock -Episode Nagi-
japonaisPG-13GPGPGPGPGPG1h31m Animation Nobunaga Shimazaki & Yuma Uchida
horaireThe Georgetown Project
R13+14A14A14A14A14A1h30m Horreur/thriller Russell Crowe & Sam Worthington 1ère sem.
horaireGhost in the Shell 2: Innocence v.f.
« Ghost in the Shell 2: Innocence » japonais, cantonais, anglaisPG-1313+PG14APGPG14A1h40m Animation Akio Ôtsuka & Atsuko Tanaka
Haikyuu!! The Dumpster Battle
« Gekijôban Haikyû!! Gomi Suteba no Kessen » japonaisGPGPGGGPG1h25m Animation Ayumu Murase & Kaito Ishikawa 4e sem.
horaireA Sacrifice
alias « Berlin Nobody »1h34m Thriller dramatique Eric Bana & Sadie Sink
horaire